Home Очистительные диеты Очищение организма от солей народными средствами
28 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Очищение организма от солей народными средствами

Выводим соль из организма. Проверенные способы

Остеохондроз, артроз и прочие заболевания суставов многим знакомы не понаслышке. Причина - отложение солей в организме. Происходит это из-за нарушения обмена веществ, неправильного образа жизни, наследственной предрасположенности и прочих не менее важных факторов.

Подвержены этому люди разного возраста, пола и социального статуса, но наша сегодняшняя статья посвящена не причинам возникновения болезненных ощущений и дискомфорта, а способам борьбы с отложением солей.

Соль необходима человеку, недостаток солей в организме вреден, однако, она нужна в количестве не более 25 г в сутки. Конечно, чрезмерное ее употребление вредно, но на развитие отложений в суставах прямого влияния не имеет. Это зависит от общей слаженности работы организма.

Если он работает как часы, то проблем не возникнет, если же в результате какого-то сбоя, почки, печень или прочие органы станут работать некачественно, то результаты будут проявляться в нарушении обмена веществ, плохом выделении продуктов распада жизнедеятельности и как результат – отложении солей.

Очищение организма от солей можно проводить разными способами. Особенно эффективны народные метода вывода соли из организма.

Рис от отложения солей

Перед сном залейте рис горячей водой в соотношении 3 ст. л на один литр. Пусть постоит так ночь. Утром воду слейте, а разбухший рис залейте свежей водичкой в таком же количестве. Проварите на медленном огне 3-4 минутки, остудите, слейте воду, залейте новой и снова проварите такое же время.

Процедуру надо повторить пять раз, а потом рис скушать в теплом виде и после этого на протяжении 3-4 часов ничего не есть и не пить. Дальше день проходит в плане питания как обычно. Для полного курса очищения организма от солей рисом надо 10 дней-две недели.

Сухофрукты от соли в организме

Из сушеных фруктов делается своеобразное лакомство. На мясорубке перекручиваются по 300-400 гр чернослива, кураги, изюма (если есть индивидуальная непереносимость можно исключить и заменить другими фруктами), добавить туда сок половинки лимона и перемешать с медом до консистенции очень густой сметанки.

Кушайте сухофрукты для очищения от соли и шлаков по одной десертной ложке один раз в день (желательно пред сном) на протяжении 2-3 недель и организм мягко избавится не только от солей, но и от шлаков, восстановит свои природные защитные силы.

Лавровый лист для очищения от солей

Очищение организма от солей лавровым листом довольно эффективно, но требует соблюдения определенных правил. Самое главное – избегать чрезмерных физических нагрузок и переохлаждения. Оптимально делать на выходные.

Курс очищения от солей лаврушкой предусматривает прием ежедневно по 2-3 ложки отвара (5 листов залить полулитром воды и кипятить 25 минут). Достаточно 2-3 дней для первого раза, затем, спустя две недели можно продлить на один день, но в любом случае очищение не должно длиться дольше, чем 5 дней.

Гречка и кефир от соли и шлаков

Этот способ более известен, как эффективное похудение, но мало кто знает, что кроме жиров из организма выводятся и соли. Все просто. Нужно перемолоть гречку на мясорубке или блендере и залить 2 ст ложки одним стаканом обезжиренного кефира. Утром это выпивается, а вечером процедура повторяется. Делайте на протяжении пяти дней с промежутком две недели. Эффект будет потрясающим.

Советы китайцев для очищения от солей

Китайские лепешки – один из самых эффективных способов выведения солей из человеческого организма. Это к приему внутрь отношения не имеет. Лепятся они из глины и смеси трав (2 ст л глины+1 ложка смеси ромашки, тысячелистника, череды+ немного воды) и в разогретом виде прикладываются на стопы. Таким образом снимаются отеки, улучшается работа почек, выводится лишняя жидкость из организма, а с ней и соли.

Фруктовый коктейль от отеков

Снять отеки, избавить организм от солей, очистить сосуды поможет коктейль из апельсинового и лимонного свежевыжатых соков (2:1). Выпивайте его на ночь на протяжении недели. В летний период апельсин можно заменить смородиной.

Чрезмерное наличие солей в организме - прямой путь к развитию заболеваний суставов. Даже если не испытываете неудобств, регулярно проводите чистку с помощью предложенных народных рецептов для очищения организма от соли и шлаков рецепто. Вреда то уж они точно не принесут.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер