Home Диеты красоты Корица с медом для похудения. Рецепт напитка
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Корица с медом для похудения. Рецепт напитка

Корица с медом для похудения

 

Корица в течение многих лет используется в медицине для того, чтобы нормализовать пищеварение, понизить в крови уровень сахара, бороться с простудными заболеваниями.

Большое количество людей знает рецепты, которые в своем составе содержат корица с настоящим медом. Такие рецепты используются для похудения.

Данное растение чаще всего встречается в магазинах в отделах, где продаются пряности. Булочки с добавлением корицы и прочие сладости, обладают изысканным вкусом. Но все же в данной статье речь пойдет о жиросжигающих свойствах данной пряности.

Корица с добавлением меда для снижения веса

Для того чтобы приготовить целебный напиток, который помогает избавиться от лишнего веса, нужно половинку маленькой ложки корицы залить 200 граммами воды и добавить туда одну маленькую ложку меда. Чтобы полученное средство работала, необходимо использовать только настоящий мед, при этом человек должен быть уверенным в его натуральности.

Это же можно сказать и про корицу. Часто нечестные продавцы вместе нее продают кассию, то есть пряность, которая по виду и вкусу очень похожа на корицу. Чтобы с таким недоразумением не столкнуться, в порошок нужно добавить чуть-чуть йода. Корица своего внешнего вида не изменит, а вот кассия станет синей.

Когда человек все компоненты соберет, он должен корицу залить кипятком, настоять крышкой и оставить на тридцать минут. После этого в напиток следует добавлять натуральный мед и все тщательно перемешать. Главное, чтобы мед не добавлялся в еще не остывшую жидкость. В противном случае ценность меда очень сильно понизится. Пить такой напиток следует дважды в день – днем на голодный желудок нужно выпивать половину напитка, а также вечером, перед тем как лечь спать.

Часто на дне емкости появляется осадок. В таком случае напиток не следует взбалтывать, чтобы от осадка избавиться. Напиток просто нужно осторожно выпить, а осевшую часть оставить в емкости. Хранить такой корицу с медом для похудения следует в холодильнике, перед тем как выпить, его не нужно разогревать.

Особенности использования корицы с медом

У такого напитка нет ограничения по срокам применения. Пить его можно все время. Как правило, в методиках говорится, что необходимо делать перерыв, когда вес на протяжении трех дней не снижается и остается неизменным. При этом человек должен помнить, сто первые килограммы будут исчезать в течение первых десяти дней после начала использования средства. Когда вес перестанет теряться, необходимо устроить перерыв приблизительно на пару недель, а потом опять приступить к использованию данного напитка. Но по каким причинам корица с медом помогает похудеть?

Такой состав отрицательным образом воздействует на плохую микрофлору в кишечнике. У любого человека в желуде есть всевозможные паразиты, из-за которых происходит процесс пищеварения. Когда их количества становится слишком большим, возникают застойные явления. Из-за этого откладываются соли, образуется лишняя жировая прослойка, накапливаются продукты жизнедеятельности этих организмов. Благодаря используемому напитку нормализуется баланс кислоты и щелочи, к тому же у такого составе есть антиоксидантные свойства, благодаря которым выводятся токсины.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер