Home Диеты красоты Весенняя диета. За 7 дней можно похудеть от 4 до 7 кг
20 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Весенняя диета. За 7 дней можно похудеть от 4 до 7 кг

Весенняя диета – путь к идеальным формам

 

С приближением теплого времени года, поездок на пляжи и моря все большее количество прекрасных представительниц задумывается над вопросом коррекции своей фигуры.

Минимум одежды делает все недостатки более заметными. А их после продолжительной зимы появляется немало. Весна ‒ как раз тот период, когда можно все исправить. Кроме того, это самое лучшее время для похудения. Весенняя диета: за 7 дней можно похудеть от 4 до 7 кг, если соблюдать все правила.

Преимущества весеннего похудения

Главным критерием оценки и выбора той или иной диеты является степень ее эффективности ‒ насколько легко и быстро можно избавиться от лишних килограммов и сантиметров. Весенняя диета имеет свои уникальные особенности, которые связаны непосредственно с самим периодом:

1. На контрасте смены более пассивного зимнего состояния и повышения активности с увеличением светового дня весной в человеческом организме ускоряются обменные процессы. «Пробудившийся» организм способен быстрее справляться с расщеплением жиров.

2. Весенний рацион питания отличается более низкой калорийностью. А специальные вычисления диетологов показывают, что снижение суточной калорийности на 500 калорий позволяет за неделю избавиться от 500 г жира и похудеть.

Особенности весенней диеты

Весенняя диета отличается мягкостью ограничений вне зависимости от ее продолжительности. Основой являются принципы правильного и здорового питания. Это особенно важно в ситуации ослабленного иммунитета после долгого холодного сезона и возможных весенних обострений хронических заболеваний.

В рацион весенней диеты надлежит включать все жизненно важные и необходимые для поддержания здоровья витамины, микро- и макроэлементы. Поэтому меню диетического питания весной должно содержать следующие группы продуктов:

1. Сырые овощи, фрукты и ягоды ‒ это основная база весеннего рациона. В них содержатся все полезные и нужные человеку вещества. Главное, чтобы эти продукты были свежими и соответствовали сезону, а не были выращены в теплицах.

Особое внимание стоит уделить:

- грейпфрутам, которые ускоряют обмен веществ и способствуют расщеплению жиров, а также питают организм витаминами А, С, клетчаткой и калием;

- редису, который является низкокалорийным продуктом, способным при этом быстро насытить организм и повысить иммунитет;

- черешкам ревеня, содержащим большое количество клетчатки и витамина С, ускоряющим метаболизм и предотвращающим чувство голода;

- щавелю ‒ полезному листовому овощу, незаменимому при похудении;

- луку, который богат хромом, что позволяет ему уменьшать жировые отложения и нормализовать уровень холестерина в крови.

2. Ржаные продукты, которые способны быстро и без вреда для фигуры насытить человека.

3. Рыбу, постную свинину или говядину. Эти продукты полны незаменимыми белками, которые не повредят фигуре, но еще и улучшат состояние кожи.

4. Кисломолочные продукты, в которых содержатся бифидобактерии. Именно последние нормализируют работу кишечника и очищают организм от шлаков и токсинов.

Весенняя диета ‒ это не только легкий способ быстро привести в порядок фигуру, но и возможность восстановить здоровье.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер