Home Диеты красоты Диета для лентяев Отзывы
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Диета для лентяев Отзывы

Диета для лентяев

 

Наесть лишний килограмм - не проблема, проблема от него избавиться. Люди, привыкшие к малоподвижному образу жизни, не отказывающие себе в большом количестве мучного и сладкого, рано или поздно сталкиваются с проблемой снижения веса.

Иногда нежелание менять что-то в своей жизни сводит на нет все попытки избавиться от ненавистных лишних килограммов и сантиметров. Диета для лентяев – отличная возможность сбросить лишний вес, не меняя радикально свой образ жизни и привычки.

Быстрое снижение веса

Вначале хотелось бы сразу уточнить, что для желающих закрепить результат надолго, резкое снижение веса не пойдет на пользу и приведет к набору большого веса. Быстрое снижение веса идеально подойдет для желающих в кратчайшие сроки похудеть на 1-2 кг. В данном случае в качестве диеты для лентяев достаточно придерживаться правила разгрузочного дня.

Разгрузочный день подразумевает под собой не полный отказ от пищи, а прием на протяжении всего дня ограниченного количества определенного продукта. Это может быть 1-2 литра нежирного кефира, 500-700 грамм обезжиренного творога, в порцию которого можно добавить 1 чайную ложку меда. С приходом весны и лета рацион разгрузочных дней можно разнообразить добавлением сезонных свежих овощей, ягод и фруктов.

Арбузная диета для лентяев позволит избавиться от 2 до 3 кг в неделю при условии строго ее соблюдения. Достоинством такой диеты для ленивых является ее легкая переносимость и безвозвратная потеря веса, однако следует помнить, что длительное соблюдение любой даже самой вкусной однотипной диеты может привести к развитию необратимых последствий в организме. Арбузная диета бывает нескольких вариантов, самым распространенным является употребление одного арбуза (весом 7-8 кг) на протяжении всего дня.

Специалисты рекомендуют разделить мякоть арбуза на 5-6 приемов, в перерывах между приемом мякоти арбуза разрешено употребление негазированной воды и зеленого чая. Продолжительность такой диеты для лентяев не должна превышать 7 дней, перерыв между курсами арбузной диеты должен составлять не менее 3 недель. Соблюдая арбузную диету для лентяев, вы не только избавитесь от пары килограмм, но и нормализуете обмен веществ, очистите организм от шлаков и лишней жидкости, а также приведете в порядок кожу. Арбузная диета противопоказана людям с заболеваниями почек и мочеполовой системы.

Худеем безопасно для организма!

Оптимальным вариантом снижения веса на сегодняшний день является соблюдение низкокалорийного питания. Процесс снижения веса будет не таким быстрым, как в случае соблюдения строгих диет, но и стресс, который переживает организм человека при нехватке питательных веществ, будет значительно мягче.

Низкокалорийное меню – идеальная диета для лентяев и людей со слабой силой воли. Вам не придется строго и резко ограничивать себя в разнообразии меню, достаточно выбирать низкокалорийные продукты и перед каждым приемом пищи взвешивать свою порцию и записывать количество съеденных за один прием калорий.

Включив в рацион питания такие продукты, как имбирь, корица, обезжиренные кисломолочные продукты, свежие или консервированные ананасы, грейпфрут, киви, авокадо, лимон, свежую капусту, цветную и брюсельскую капусту, вы поможете своему организму значительно быстрее освободиться от лишнего жира и восстановите правильный обмен веществ. Соблюдение разгрузочных дней во время низкокалорийной диеты для лентяев, позволит ускорить процесс снижения веса. В качестве разгрузочных дней подойдут фруктовые и овощные однодневные монодиеты.

Диета для лентяев

Главным правилом такой диеты является употребление достаточного количества жидкости. В обязательном порядке чистая негазированная вода употребляется перед приемом пищи. Согласно последним исследованиям употребление достаточного количества жидкости положительно влияет на обмен веществ, что, в свою очередь, обеспечивает правильное распределение полезных веществ и сжигание калорий.

Режим питания диеты для лентяев предусматривает 3 приема пищи, в промежутках между которыми необходимо выпить определенное количество жидкости. За 20 минут до завтрака, обеда и ужина необходимо выпить не менее 2-х стаканов чистой воды, в промежутках между приемами пищи разрешается употребление чая (зеленого и черного), кофе (желательно зерновой) и соков (кроме напитков с содержанием мякоти банана).

Увеличение физической активности (начиная с 15 минутной утренней зарядки) во время соблюдения диеты для ленивых позволит скинуть до 12-14 кг за 2 недели. Продолжительность диеты для ленивых не должна превышать 14 дней, минимальный промежуток между диетами – 3-4 недели.

Полезные советы

Во время соблюдения диеты для ленивых рекомендуется чаще гулять на свежем воздухе, соблюдать режим труда и отдыха. Особое внимание следует уделить ночному отдыху – время ночного сна не должно быть менее 8 часов. Крепкий сон благотворно влияет не только на нервную систему и общий внешний вид, но и способствует улучшению обмена веществ.

Немаловажную роль во время соблюдения диеты для ленивых играет и употребление достаточного количества витаминов и микроэлементов – помогут в этом витаминные комплексы, которые можно приобрести в любой аптечной точке.

Достаточное количество таких веществ, как хром, селен и цинк помогают нормализовать работу эндокринной системы и позволяют насытить кожу необходимым коллагеном, что в свою очередь позволит избежать такого негативного фактора, как отвисание кожи после снижения веса. Какую бы диету для ленивых вы не выбрали, помните, что даже незначительное ухудшение самочувствия во время ее соблюдения является сигналом о незамедлительном ее прекращении.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер