Home Диеты красоты Диета на воде результаты
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Диета на воде результаты

Диета на воде

 

Ни для кого не секрет, что человек на 80% состоит из воды. Вода является важнейшим элементом человеческого питания. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в настоящее время имеется немало диет, в основе которых лежит данная живительная жидкость.

Такие диеты на воде по праву могут называться самыми естественными и безвредными. Принцип такого питания довольно прост – все перекусы следует заменить небольшим количеством жидкости (1 стакана воды вместо перекуса будет достаточно). Плюс такой водной диеты налицо – человек может полноценно питаться и при этом терять лишний вес.

Такого питания можно придерживаться довольно долгий период времени. Каждое утро необходимо начинать со стакана воды и заканчивать день стоит таким же образом. Такой «полезный перекус» поможет улучшить работу желудка. Если после приема жидкости утолить голод не получилось, то это явный знак того, что человеку следует полноценно поесть.

Чтобы положительные результаты не заставили себя долго ждать, необходимо придерживаться некоторых важных правил:

• Употреблять пищу можно только через полчаса после приема воды.

• Во время еды не желательно пить воду. Это помешает нормальному перевариванию пищи.

• После приема пищи пить можно только тогда, когда она окончательно переварится, а именно через 3 часа.

• Вода не должна содержать газов, так как это может привести к замедлению обменных процессов и накоплению лишнего веса.

• Жидкость должна обладать комнатной температурой. Слишком горячая или холодная вода не подойдет.

Данная система питания подразумевает употребление только талой или минеральной воды. Хлорированная жидкость вредна для организма, поэтому ее следует избегать. Также специалисты не советуют пить такие напитки, как пиво, чай, кофе, соки. Все дело в том, что данные жидкости обладают выраженными мочегонными свойствами, что способствует выводу воды из организма. А это, как известно, не очень положительно сказывается на фигуре.

Мало кто знает, но такая диета на воде исключает употребление жидкости, которая была очищена домашними фильтрами. Все дело в том, что в ней не содержится достаточное количество полезных минералов, что может привести к деминерализации организма.

В течение дня следует выпивать несколько литров воды. Количества жидкости не должно быть слишком много или мала, так как это может привести к появлению различных проблем со здоровьем.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер