Home Диеты красоты Рисовая диета результат
18 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Рисовая диета результат

Рисовая диета

 

Если есть желание худеть постепенно и эффективно – в этом лучшей помощницей способна стать рисовая диета, результат которой превосходит все ожидания. А чтобы убедиться в истинной пользе диеты на основе риса, достаточно лишь взглянуть на миниатюрных худеньких азиатских женщин.

Эта нация завоевала титул самых худых, стройных и правильно сложенных людей. А все почему? Да потому что добрая половина их национальных блюд состоит на основе риса. Это ли не показатель?

Рисовая диета Пять дней

Способов худеть на рисе много, и благодаря этому любая желающая дама сможет найти идеальный для себя рацион на время похудения. Очень большой славой пользуется рисовая диета под названием «Пять дней».

Ее суть состоит в том, чтобы рассыпать рис в пять стаканов, каждый из них залить водой, и оставить настаиваться на четыре дня, меняя воду в стаканах каждый день. На пятый день необходимо слить воду из одного стакана с рисом, и съесть крупу. Затем в освободившийся стакан вновь насыпаем рис, заливам его водой, и ставим в конец ряда. Таким образом, цепочка будет повторяться изо дня в день, а рис сможет настаиваться в каждом стакане по четыре дня.

Такая диета помогает вывести из организма все токсины, шлаки и соли, которые могут задерживать воду, придавая телу отечности и веса. Да и вообще при помощи риса можно очень хорошо, а главное с пользой, очистить свой организм.

Рисовая диета Два блюда

Еще одна разновидность диеты на рисе имеет название «Два блюда». В этом случае необходимо ежедневно употреблять рис двумя способами: вместе с рыбой, и вместе с морепродуктами. Для вкуса можно добавить в блюда немного зелени, но перемешивать ингредиенты из двух разных блюд запрещается.

Другая диета и вовсе проста. Она состоит в том, чтобы ежедневно, на протяжении недели, питаться рисом, добавляя к нему зелень и свежие овощи. Большой плюс здесь в том, что овощи и зелень можно использовать абсолютно любую. Единственное, что следует запомнить это соотношение порции: риса в одном блюде должно быть больше, чем овощей или зелени. Для вкуса можно добавить немного соевого соуса или оливкового масла. А вот майонез, всевозможные приправы и соль придется исключить.

Рисовая диета Стакан риса

А вот самой строгой диетой можно назвать «Стакан риса». Просидеть на такой диете разрешено не более трех дней, и результат при этом будет просто ошеломляющий. Если кому-то необходимо срочно сбросить несколько килограммов – диета под названием «Стакан риса» с этим отлично справиться.

Суть диеты состоит в том, чтобы за один день, или один прием пищи употребить исключительно рис, без единой добавки, улучшающей вкус. Но если голод будет слишком сильно терзать женщину, можно съесть за день пару яблок, не более. За эти три дня лучше вести размеренный образ жизни, и больше отдыхать. А занятия спортом и долгие пешие прогулки лучше вообще отложить на время диеты.

Как и любая другая диета, данные рисовые рационы также не обходятся без питья достаточного количества жидкости. Для этого отлично подойдет простая вода и зеленый чай. Но следует помнить, что сразу после употребления риса пить нельзя. Необходимо дать продукту сделать свою работу. А вот спустя час можно смело запить свой завтрак, обед, или ужин.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер