Home Диеты красоты Дренажные напитки для похудения. Польза, противопоказания и правила применения.
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Дренажные напитки для похудения. Польза, противопоказания и правила применения.

Дренажные напитки для похудения

Похудеть – задача не из легких, а похудеть без вреда для организма, да еще так, чтобы закрепить полученный результат надолго – еще сложнее.

Лучше всего для достижения поставленной цели использовать комплексный подход для избавления от лишних килограммов. Одним из таких дополнительных средств являются дренажные напитки для похудения.

Именно о них, а также о том, как приготовить дренажные напитки для похудения в домашних условиях мы поговорим в сегодняшней статье.

Как действуют дренажные напитки

Дренаж – это искусственное выведение воды. Напитки, имеющие такое название, способствуют выведению лишней жидкости из организма, ускоряют метаболизм, обеспечивают поступление необходимых витаминов и питательных веществ, возвращают организм к нормальной жизнедеятельности.

Воздействуя на организм в комплексе с другими способами возвращения фигуры в норму, они действительно помогают снизить вес, очистить организм от шлаков, избавиться от отеков, а еще это очень вкусно.

Принимать дренажные напитки нужно курсом. Только тогда будет возможно получить ощутимый эффект. А еще следует понимать, что только они не помогут вернуть желанные формы. Следует соблюдать диету, вести здоровый и активный способ жизни и тогда результат будет потрясающим.

Противопоказания

Дренажные напитки для похудения в принципе не имеют противопоказаний, но как и любой продукт могут вызвать индивидуальную непереносимость организмом, или аллергию.

Для того чтобы похудение с помощью дренажных напитков приносило лишь положительные эмоции, имеющим заболевания или нарушения работ ЖКТ следует предварительно проконсультироваться с врачом, а тем, кто ощутит дискомфорт после приема, следует прекратить использование и сменить напиток.

Проверенные рецепты дренажных напитков

Земляника. Собирая эту ароматную ягодку, не забудьте запастись и листочками. Всего чайной ложки высушенных листочков и столько же высушенных ягодок достаточно залить стаканом кипятка для получения одного из самых эффективных дренажных напитков.

Дайте напитку из земляники настоятся пару часиков. Разделите его на четыре равных части и принимайте в течении дня за 15-20 минут перед едой.

Смородина. Не менее эффективным является напиток, приготовленный таким же образом, но только из высушенных ягод и листьев смородины (для выведения жидкости не имеет значения, но более полезной для всего организма считается черная). Если ягодами запастись не удалось – не беда. Можно использовать только листья, но тогда их должно быть в три раза больше.

Мед и лимон. В стакане воды растворить по чайной ложечке меда и лимонного сока. Выпить не позже, чем через четверть часа после приготовления. Вкусно, быстро и полезно. Такой напиток не только поможет вывести лишнюю жидкость из организма, но и обеспечит надежную защита от вирусов и инфекций в сезон простуд.

Мать-и-мачеха. Сушеные листья этого известного своими целительными свойствами растения для получения эффекта дренажа надо заливать кипятком в соотношении одна десертная ложка на 325 мл воды. Дать настоятся пару часиков, процедить, а затем разделить на равные части и выпить перед едой.

Береза. Если вам удалось запастись березовыми сережками, знайте, что на любой недуг есть достойный ответ. Но если этот период был упущен, постарайтесь хотя бы собрать листочки, причем желательно выбирать самые молодые. Высушите их. Потом щепотку листиков залейте стаканом кипятка, дайте настоятся, процедите и принимайте за 20 минут до каждого приема еды на протяжении 2-3 недель.

Петрушка. Свежая петрушка - это просто неиссякаемый запас витаминов. Очень полезная и вкусная она по достоинству занимает одну из ведущих позиций на столах жителей нашей страны в плане зелени.

Если нужно достичь дренажного эффекта, возьмите пучок свежей петрушки, измельчите ее и залейте одним литром кипятка. Полученного настоя хватит на один день. Большим эффектом он будет обладать, если заварить его на ночь.

Предложенные напитки для дренажа подобраны для жителей нашей страны. Стоят они копейки, а эффект - потрясающий, особенно, если как мы уже отмечали ранее параллельно будет соблюдаться здоровый образ жизни, диеты, или физические нагрузки.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер