Home Советы худеющим Можно ли похудеть, употребляя ягоды годжи?
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Можно ли похудеть, употребляя ягоды годжи?

Можно ли похудеть, употребляя ягоды годжи?

 

Одним из самых модных способов домашнего похудения сейчас является употребление ягод годжи. Сотни рекламных баннеров в интернете и других источниках советуют их как верный способ чудесного избавления от лишних килограммов. Так ли это?

Мнения специалистов, а также женщин, которые пробовали чудесное средство, бывают резко противоположными. Некоторые настоятельно рекомендуют растительный продукт для похудения, оперируя умопомрачительными доводами. Другие же всячески отговаривают от его использования, взывая к логике и говоря, что чудес без определенных усилий не бывает.

Кому же верить? Можно ли похудеть, употребляя ягоды годжи?

Похудение благодаря ягодам годжи. Плюсы и минусы

Самый распространенный миф о похудении с помощью ягод годжи – это обещание, что вы потеряете лишние килограммы быстро, легко и безвозвратно. Заметьте, что такие же заявления делают создатели рекламы и о других методах похудения. Но это еще не значит, что они говорят чистую правду. Таких чудес в действительности не бывает. Нужно здраво смотреть на ситуацию: килограммы, которые вы приобретали на протяжении длительного периода времени, благодаря ягодам должны мгновенно уйти в никуда? Это нелогично.

Между тем, специалисты категорически не отрицают влияние ягод годжи на фигуру. Доказано, что в их составе почти нет крахмала и углеводов, именно поэтому они, как минимум, не будут способствовать появлению лишних килограммов, плюс приглушат чувство голода.

Однако, для того чтобы забыть о лишнем весе, нужно приложить немало усилий. Одних чудесных ягод недостаточно. Нужна правильная диета и регулярные интенсивные спортивные занятия. Если вы подойдете к вопросу комплексно, экзотический продукт поможет в борьбе с лишним весом.

Как известно, в ягодах годжи большое количество антиоксидантов, которые решают проблему свободных радикалов в организме, тем самым помогая телу избавиться от лишнего веса. Однако будьте осторожны: не стоит увлекаться снадобьем красоты и стройности чрезмерно, поскольку избыточное количество антиоксидантов может навредить клеткам организма.

Что касается противопоказаний, в употреблении ягод годжи должны полностью ограничивать себя:

- беременные женщины;

- кормящие мамы;

- дети до трех лет;

- люди, склонные к аллергиям;

- люди, имеющие индивидуальную непереносимость продукта.

Ягоды годжи нельзя назвать доступным средством, в то время как беговая дорожка, тренажерный зал и правильное питание по возможностям каждого. Поэтому используйте те методы, которые вы считаете приемлемыми и подходящими лично для себя, не полагаясь на заманчивые обещания и веру в чудеса.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер