Home Советы худеющим Помогает ли имбирь похудеть?
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Помогает ли имбирь похудеть?

Можно ли похудеть, употребляя имбирь?

 

Не так давно рекламные средства открыли армии худеющих представительниц новый удивительный продукт, способный избавить их от ненавистных килограммов. Это оказывается имбирь! Раньше он был известен только как верный способ лечения от простуды и других заболеваний. Теперь же спектр его действия, кажется, расширился – с его помощью хотят и некоторые даже умудряются худеть.

Интересно, что даже Коран имеет упоминание о пользе диковинного тропического растения. Имбирный корень способен сделать приготовленное вами блюдо более интересным, придав ему специфической остроты и аромата. Благодаря ему можно привести работу организма в норму. Имбирь полезен для сердца, сосудов, иммунитета, работы мозга, давления. Ходят слухи, что он даже предупреждает рак. Но как обстоят дела с похудением?

Похудение с помощью имбиря. Плюсы и минусы

Имбирный корень (имеется в виду свежий корень, а не молотый порошок) положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, увеличивая выработку ферментов, помогающих в пищеварении. Помимо этого он способен приводить в нормальное состояние обмен жиров и холестерина в организме, уничтожая токсичные элементы. Ценный набор полезных свойств, безусловно, помогает организму в борьбе с излишним весом. Приятно то, что имбирные диеты не будут заставлять вас мучиться с голоду, да и вообще они не трудны.

Однако нет смысла надеяться, что однажды утром вы проснетесь стройной и изящной, если вечером ложились с лишним весов. Имбирь делает свое дело медленно, но уверенно. Более того, такой подход безопасен и надежен, в отличие от многих других способов похудения.

Суть диеты заключается в отказе от слишком жирных продуктов и рациона, который содержит много углеводов. Плюс, важно контролировать количество пищи, которую едите. Со временем худеющий организм сам наладит график правильного, полноценного и уравновешенного питания. Но вначале ему следует помочь.

Диета на основе имбиря не считается быстрой, но доказано, что она эффективна. За семь календарных дней организм способен избавиться от одного или двух килограммов лишнего веса. Если вы хотите ускорить процесс, то дополните питание не менее эффективными регулярными физическими упражнениями. Комплекс имбиря и спорта, помимо всего прочего, положительно повлияет на ваши мышцы и кожу.

Для похудения достаточно двадцати грамм имбирного корня, добавленного в чай. Желательно заваривать чудодейственный напиток пару часов в термосе с добавлением полутора литров воды. Лучше всего готовить его вечером, а принимать утром на голодный желудок. Дополнительно употребляйте его перед каждым приемом пищи и на ночь.

Выпивайте не более двух литров в сутки. Помните: даже в самом лучшем рецепте нужно иметь чувство меры.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер