Home Советы худеющим Как похудеть без голодания
24 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как похудеть без голодания

Как похудеть без голодания

 

Существует масса различных диет, каждая из которых уникальна и неповторима. Лучше всего выбирать для себя диету, предварительно проконсультировавшись с врачом диетологом. При выборе следует обращать внимание на ряд важных факторов: телосложение, заболевание, объем лишнего веса, от которого хочется избавиться.

Перед тем, как использовать диету, надо определиться, какого результата хотите достичь и за какой срок. Чтобы похудеть без голодания, питание должно по-прежнему быть разнообразным, вкусным и конечно – полноценным. Нельзя голодать, доводя себя до истощения. За любые маленькие достижения следует себя поощрять.

Полезно питаться, соблюдая одно и тоже время. Это несложно, и не требует жертв. Зато сможет нормализоваться процесс пищеварения. Не надо торопиться во время приема пищи, ее лучше пережевывать спокойно. В таком случае вы сможете избежать переедания, так как наш мозг успеет получить информацию о том, что вы насытились.

Пересмотрите продукты, которые вы едите. Они не должны содержать опасных для здоровья добавок (например, 261), усиливающую аппетит человека. Она встречается в чипсах, приправах, кетчупах и колбасе.

Готовя блюда из мяса, рыбы, поливайте их соком апельсина, лимона, так как их запах способен снижать аппетит. В этом случае жир не будет задерживаться в нашем организме. Яйца в пищу можно употреблять несколько раз в неделю, так как они сжигают появившиеся остатки жира.

Как похудеть без голодания? Для стройной фигуры вредны калорийные продукты. К ним относятся: макароны, сыр, орехи, мясо, хлебобулочные изделия. Люди, которые хотят похудеть, зачастую отказываются их употреблять. А это приводит к набору лишних килограммов. Орех содержит полезный для организма белок. 30 г орехов имеют всего 170 ккал. Перекусив ими, вы сможете надолго избавиться от голода.

Макароны употреблять можно, но только из цельнозерновой муки. Она содержит нужное количество витаминов, углеводов, белка, которые организмом усваиваются долго, медленно, утоляя чувство голода. При этом уровень глюкозы в крови не падает. Лучше их употреблять маленькими порциями, сочетая с морепродуктами, сыром, мясом, зеленью.

Шоколад не станет причиной излишнего веса, хотя он и содержит немало калорий. Можно пару раз в неделю есть горький шоколад по 50 г.

Не всякий сыр содержит большое количество калорий. Сыр с плесенью, сделанный из цельного молока, является наиболее жирным. Малое количество калорий в кисломолочных сырах, содержащих линолевую кислоту. Именно она не дает жирам откладываться.

Очень полезны кисломолочные продукты: ряженка, кефиры, йогурты. В них содержится кальций, они нормализуют деятельность желудочно-кишечного тракта.

Растительное масло просто необходимо употреблять. Несмотря на то, что это и жирный продукт, его лучше всего использовать для заправки салатов. 15 г в день не смогут навредить и стать причиной лишнего веса.

Картофель в жареном виде крайне вреден. Лучше исключить употребление приправ, содержащих много калорий. Картошку лучше запекать, или варить, после чего есть с зеленью. Мясо содержит: железо, цинк, белок. Не вредно для организма отварное, запеченное мясо. Можно приготовить котлеты на пару или в духовке. Предварительно с него лучше срезать излишки жира.

Хлеб намного лучше употреблять в пищу, чем сухарики, крекеры. Полезнее есть хлеб с отрубями, в котором много клетчатки, магния, хотя он и менее вкусен, чем другие хлебобулочные изделия.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер