Home Советы худеющим 5 причин, по которым стоит есть второй завтрак
18 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
5 причин, по которым стоит есть второй завтрак

Почему нужно есть второй завтрак

 

Посмотрите, как много хорошего способен дать этот прием пищи, которым мы часто пренебрегаем. Помимо прочего, дополнительная порция энергии поможет нам… похудеть!

Важно не только что вы едите, но и сколько и когда. Одной из наиболее распространенных ошибок в питании является слишком большой перерыв между завтраком и обедом.

Узнайте, почему стоит изменить такое положение вещей, почему стоит есть второй завтрак.

1. Дает силы для того, чтобы быть активными.  Даже если вы утром плотно поедите дома, вам хватит этой еды максимум на 3-4 часа. Второй завтрак поможет восполнить запас энергии и прибавит сил, благодаря ему вы останетесь активными до обеда. Отсутствие еды снизит вашу эффективность и приведет к тому, что вы будете чувствовать себя усталыми и ослабевшими.

2. Защищает от набора веса и поддерживает похудение.   Часто объединяете второй завтрак с обедом, думая, что это поможет съесть в течение дня меньше пищи? Это большое заблуждение. На практике вы наверняка не обходитесь без нездоровых перекусов, а это прямая дорожка к лишнему весу. Если вы пропустите второй завтрак, то можете чувствовать сильный голод и в послеобеденное время компенсировать эту потерю калорий с избытком.

3. Обеспечивает хорошее самочувствие.   Отсутствие второго завтрака может привести к резкому спазму и расширению кровеносных сосудов. У некоторых людей это провоцирует сильную головную боль. Снижение уровня сахара также способствует более слабой физической форме. Вы можете чувствовать себя расстроенными, нервозными и невнимательными.

4. Улучшает концентрацию, помогает мыслить. Этот прием пищи очень важен не только для подкрепления сил в случае физической активности, но и когда вы работаете умственно. Отсутствие второго завтрака может заставить вас почувствовать себя вялыми, вам будет сложно на чем-то сконцентрироваться, вы станете сильнее реагировать на любой стресс.

5. Своевременно поставляет питательные вещества. Организм не может запасаться некоторыми важными питательными веществами и витаминами. Поэтому нужно последовательно и систематически их поставлять своему телу. Второй завтрак успешно справится с этой миссией.

Лучшее время для второго завтрака - это примерно 2-3 часа после первого. Таким образом, речь идет, как правило, о приеме пищи в 10-12 часов утра.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер