Home Советы худеющим Как похудеть без диет и спорта
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как похудеть без диет и спорта

Как похудеть  без диеты

 

Большинство женщин хотят иметь стройную фигуру, упругие ягодицы, плоский живот, привлекательную внешность. Не раз, вероятно, обещают себе ограничить употребление сладкого, мучного, не есть после 18.00. Готовы идти на любые жертвы.

Но, несмотря на соблюдение строгих диет, занятия фитнесом, представительницы слабого пола не теряют вес, а продолжают его набирать. В чем причина? Как похудеть без диет и спорта?

Иметь стройное тело задача не из простых, не все добиваются желаемых принятых параметров: 90-60-90.Чаще всего можно увидеть худеньких стройных девушек либо на телевидении, или на страницах журнала. А вот в реальности - это редкость.

Женщины становятся заложницами обстоятельств. Непросто отказаться от любимых лакомств: пирожных, мороженого, конфет, тортика, пирожков, пиццы. Но не только сладости, мучные продукты вредят стройной фигуре. Это могут быть и продукты, особенно любимые девушкой и употребляемые в большом количестве.

Чтобы похудеть без диеты, нужно помнить, что главное - объем пищи, съеденной в течение дня. Если в небольшой емкости в кафе подается порция мороженого с горкой, создается впечатление, что порция большая. Это потому, что пиала была маленькая, и порция вышла с горкой. Но , если девушка дома наложит порцию в большую тарелку, то будет казаться, что съела не достаточно много, захочется еще добавить дополнительную порцию. Это обман нашего зрения.

Иногда, на торжестве возникает другое чувство, называемое стадным. Женщина ест за компанию, а не потому, что голодна. Если вокруг все едят, и самой хочется попробовать что-нибудь вкусненькое. Запреты забываются и нарушаются.

Еда в качестве антидепрессанта

Часто после тяжелого трудового дня, возможной ссоры с близким мужчиной, женщина начинает заниматься шопингом – походом по магазинам, чтобы избавиться от стресса и повысить настроение. Заходя в кафе, хочется расслабиться в приятной обстановке, поэтому она не отказывает себе и заказывает пирожное. Накануне сна она ест свое любимое блюдо - жареный картофель.

Не секрет, что большинство женщин, пытаясь отвлечься от своих проблем, начинают есть в больших количествах, переедая при этом, забывая о нормах. Стресс негативно воздействует на женщину, она перестает контролировать потребности желудка, увеличивая объемы потребляемой пищи. Вследствие этого, и появляется избыточный вес. Хочется тут же съесть любимое лакомство, которое попадается на глаза: или мороженое, возможно колбасу или копченую рыбку.

Она не сдерживает своих желаний, и берет из холодильника калорийные продукты, а не кефир, сок или минеральную воду. Дама тут же забывает, что придерживалась диеты, употребляла гречку, кефир, низкокалорийные продукты, и делала все необходимое, чтобы изменить формы своего тела.

Как похудеть без диеты?

Не следует голодать или использовать жесткие диеты для похудения, так как потерянные килограммы снова вернуться к обладательнице, если не придерживаться простых правил. Необходимо всего лишь регулярно уменьшать объем порции и питаться чаще, лучше 4-5 раз в день небольшими порциями.

Лучше употреблять пищу тушеную, вареную, приготовленную в пароварке, а не жареную. Тогда сохраняться необходимые полезные вещества. Лучше ограничить употребление жирных блюд.

Многим женщинам сложно отказаться от всевозможных любимых лакомств. Они начинают прибегать к радикальным мерам для похудения. Но добиться быстро желаемых результатов непросто. Для этого надо приложить усилия. Главное, чтобы приобретенные привычки относительно еды, стали нормой жизни, а не применялись от случая к случаю.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер