Home Советы худеющим Как сделать живот упругим
23 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как сделать живот упругим

Как стать обладательницей упругого живота

 

Как правило, живот относится к тем областям тела, которые в первую очередь испытывают на себе негативное воздействие неправильного образа жизни.

Чтобы не допускать обвисания, потери упругости, неэластичности, возрастаний жировых прослоек, нужно приступать к работе с проблемами сразу же, как только они появляются. Как сделать живот упругим?

Дряблость кожи в области живота может возникнуть по ряду причин:

• В результате родовой деятельности. Во время беременности важно не только правильно питаться, но и правильно ухаживать за кожей, смазывая ее в области ног, бедер, живота специальными кремами и маслами, предотвращающими появление растяжек.

• В случае резких изменений веса. Худеть следует постепенно, давая коже возможность подтягиваться. С возрастом эластичность кожи снижается, а это значит, что резкие потери веса могут сильно навредить всему внешнему виду женщины.

Восстановительные процедуры должны проводиться на ежедневной основе с использованием разнообразных восстановительных процедур.

1. В первую очередь, кожу следует обогатить коллагеном. В аптеках и косметических салонах представлен хороший ассортимент кремов с укрепляющим и подтягивающим эффектом. Крем следует наносить на область живота дважды в день, втирая его круговыми массажными движениями.

2. Требуется начать посещать проверенного массажиста, способного приводить кожу в нормальное состояние. Массаж понадобится укрепляющий, состоящий из минимум 10 процедур. Десятка сеансов хватит для того, чтобы с помощью улучшенного кровообращения подтянуть, подкачать кожу. Рекомендуется закрепить полученный результат несколько раз с месячным перерывом между курсами. Всего потребуется 5-7 курсов.

3. Физическая нагрузка на мышцы пресса, которые ответственны за присутствие жира на животе и отсутствие подтянутости. Упражнения просты и их не обязательно выполнять в спортивном зале, можно справиться и в домашних условиях.

• Требуется принять горизонтальное положение, лечь на спину. Согнув ноги в коленях и выдыхая, корпус нужно выставлять вперед на максимально возможное расстояние.

• Поднимая корпус, касаться локтем противоположного колена.

• Лежа на спине с вытянутыми вдоль тела руками, поднимаются прямые, несгибаемые ноги под углом 900, такими же прямыми ноги должны и опускаться, но не до самого пола для большего эффекта.

Упражнениям следует уделять не менее 30 минут каждый день. Только усилия и победный дух приведут к поразительным и желанным результатам.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер