Home Советы худеющим Как меньше есть и быть сытым
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как меньше есть и быть сытым

Как меньше есть и быть сытым

 

Многие люди рано или поздно приходят к тому, чтобы взять себя в руки, начать правильно питаться, и наконец-то похудеть. На то, как это сделать уже давно существует масса советов и рекомендаций, как от простых людей, так и от опытных врачей диетологов.

Но неизменным во всем этом процессе остается лишь одно – это непреодолимое чувство голода, которое не дает покоя, мучает человека, постоянно напоминая о еде. Как результат – диета сорвана, запретная пища съедена, и похудеть не удалось.

Что же делать в такой ситуации? Выход один – перебороть чувство голода. А чтобы это действительно получилось, необходимо морально настроить себя на результат, запастись силой воли и терпением, а также прислушаться к простым советам, чтобы меньше есть и быть сытым.

Представьте только, Вы ели каждый день. Ели что хотели, и когда хотели. Нетрудно догадаться, что при всем обилии пищи желудок растягивался, растягивался, растягивался, и в конечном итоге превратился в большой мешок, требующий постоянного пополнения пищей, чтобы организм чувствовал хоть какое-то насыщение. Человек имеет избыточный вес, как правило, от того, что стенки его желудка очень растянуты.

Если желудок человека имеет стандартные размеры, то и насытиться можно гораздо быстрее. И лишний вес никогда не испортит жизнь такому человеку. И к счастью природа позаботилась о таком нюансе, дав желудку возможность со временем возвращать свои привычные размеры. Но для этого придется, как следует постараться ведь, урезав свои порции вдвое, а то и в трое, чувство голода будет морально разрывать изнутри. Не стоит ему поддаваться.

Чтобы меньше есть, худеть, сокращать свой желудок, и просто становиться здоровым, при этом не испытывая такого чувства как голод, необходимо всего-навсего уменьшить количество своей потребляемой пищи. Для этого делите один свой прием пищи на несколько частей. Питаться нужно часто, но порции при этом должны быть маленькими.

Визуально обмануть свой организм поможет маленькая посуда. Ученые доказали, что импульс о насыщении организма попадает в мозг не сразу. На это требуется время. Поэтому, съедая пищу с маленькой тарелочки, используя при этом чайную ложечку, пища будет попадать в желудок дольше, хоть и трапеза затянется на продолжительное время. Однако результат того стоит.

Строгие диеты сегодня не в моде. Современные диетологи рекомендуют людям есть все. Однако к этому процессу также нужно подходить грамотно. К примеру, всю калорийную, жирную и углеводсодержащую пищу стоит употреблять в утренние часы. Особенно калорийным и значимым должен быть завтрак. На вечер лучше оставить легкую еду. Фрукты, овощи и кисломолочные продукты для этого как раз подойдут.

Чтобы быстрее насыщаться, необходимо за полчаса до приема пищи выпивать стакан свежей простой воды. Воду вообще разрешено пить в любых ситуациях, когда есть еще рано, а голод так и норовит сорвать диету.

При резком чувстве голода можно проделать энергичную зарядку, или просто прогуляться по улице. Такая активность отлично борется с чувством голода.

Также не стоит трапезничать под телевизор, сидя за компьютером, или читая литературу. Отвлекаясь можно съесть лишнего.

В любом случая к себе и своему организму стоит прислушиваться, а питаться тогда, когда он того очень требует. Любые ненужные перекусы смогут повредить фигуре. И об этом стоит помнить.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер