Home Советы худеющим Как избавиться от лишнего веса после беременности?
23 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как избавиться от лишнего веса после беременности?

Современная мама часто переживает не только за ребёнка, но и за внешний вид. Ведь после родов кожа становится растянутой, а лишние килограммы дают о себе знать.

Родившие девушки спустя 2 недели уже могут начинать тренировки, но лучше узнать наверняка в статье https://www.sympaty.net/20170618/trenirovki-posle-rodov/, можно ли вам начинать.

Некоторые дамы сомневаются в каждодневных физических нагрузках. Чтобы понять, какие существуют запреты и как вернуть стройную фигуру, перейдём к советам ниже.

Разминайтесь дома

Для лёгкой гимнастики не требуется много времени. Средняя затрата на базовые упражнения – 30 минут. Если зарядка войдёт в привычку, проблема будет устранена гораздо быстрее.

Занятия начинаются с простых движений для рук, ног, ягодиц и поясницы. Многие упражнения можно вспомнить из школьных занятий по физкультуре. Перед тренировкой не забудьте отказаться от всех тяжёлых предметов в виде гантелей и гирь. Такой метод быстро вернёт фигуру в должный облик.

После кесарева сечения не все нагрузки являются подходящими. В первое время противопоказаны тяжёлые нагрузки. Наилучшими вариантами для решения проблемы являются:

• Плаванье – отличный способ, в котором задействованы все группы мышц. Также, в таком варианте отсутствует возможность сильной нагрузки на суставы, в отличие от работы с габаритными предметами.

• Бег – при правильном распределении времени, пробежка является отличным вариантом. Появляется процесс жиросжигания не только момент пробежки, но и после окончания занятий. Распределите время на утро и вечер, в соответствии с режимом дня.

• Танцы – любой вид хореографии даст гарантию улучшения фигуры. Плюс ко всему, такой спорт является очень динамичным, а под приятную музыку увеличивает шансы на благоприятное настроение и энергичный настрой.

Подробнее, как похудеть после кесарева, можно почитать тут: https://www.sympaty.net/20141219/kak-poxudet-posle-kesareva/

Ухаживайте за кожей

Кожа после родов имеет не самый желанный вид, поэтому стоит тщательно о ней позаботиться. Для улучшения эластичности кожи, используйте предметы в виде специальных кремов и антицеллюлитных гелей. Хорошим дополнением станет массаж проблемных зон.

Улучшайте рацион После кесарева необходимо прислушаться ко всем советам врача. Одним из них станет сбалансированная диета, которая продлится неделю. После потребуется разнообразить рацион хорошей пищей.

Удобнее всего воспользоваться методом маленьких порций – это значит, есть мало и часто.

Старайтесь делать упор на кисломолочные и овощные продукты, а также на рыбу, каши и нежирные мясные изделия. Следует полностью отказаться от жирной, жареной еды и от газированных напитков.

Не забывайте о грудном вскармливании Лучшим помощником в борьбе за стройное тело станет кормление грудью. Этот процесс уменьшит весь накопившийся жир. А также будет контролировать норму уровня гормонов, которая мешает сбросить лишний вес.

Верните настроение

Не стоит пренебрегать этим советом. Довольно часто женщины переходят на несколько стадий различных эмоций. В них входит: депрессия, жалость, слезы. Кажется, что еда действительно может решить проблемы. Но такое ошибочное суждение усугубит ситуацию. Пытайтесь улучшать своё настроение чем-то полезным.

К примеру, вместо торта купите пакет груш или персиков. Тогда самочувствие улучшится. Не многие готовы бороться против лишних жировых складок. Важно при улучшении не забывать о своём ребёнке и давать ему должную заботу. Ведь первые года жизни особенно важны.

Соблюдайте все рекомендации: подходите к питанию правильно, найдите занимательное хобби, не забывайте кормить ребёнка грудью. Применяя все указания, вы точно вернёте плоский животик. Главное – не сдавайтесь!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер