Home Экспресс-диеты Легкие овощные диеты
25 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Легкие овощные диеты

Легкие овощные диеты для похудения

 

Большое количество диетологов утверждает, что самые подходящие диеты для борьбы с лишними килограммами – это легкие овощные диеты. Но в чем же состоят их положительные качества?

Объясняется все тем, что свежие овощи являются обязательным компонентом сбалансированного питания, в их составе есть органические кислоты, витамины, минералы в огромном количестве. Помимо всего остального, овощные системы для избавления от лишних килограммов являются отличной профилактикой немалого перечня серьезных заболеваний пищеварительных органов, сердца, сосудов, дыхательной системы. Если человек будет питаться правильно и сбалансировано, то он сможет овощную диету соблюдать достаточно долго.

Всем хорошо известно, что вегетарианство – это очень распространенное явление. Большое количество людей придерживается именно такого рациона. При этом они не страдают от серьезных проблем со здоровьем, у них хороший тонус, они всегда бодрые. Овощные системы питания не способны навредить здоровью человека.

Но как бы там ни было, такие диеты обладают одним существенным недостатком. Он состоит в том, что в составе овощей содержится мало калорий. Если овощная система питания будет соблюдаться в течение длительного времени, то может существенно замедлиться метаболизм, а это значит, что сидеть на такой диете желательно не более четырнадцати дней.

Если у человека за это время не получится распрощаться с нужным количеством килограммов, то он должен в свое меню добавить немного вареного постного мяса, нежирных кисломолочных продуктов. В таком случае он сможет немного увеличить суточную энергетическую ценность своего рациона.

Наиболее простые диеты для снижения веса – это те, при соблюдении которых человеку приходится питаться только овощными блюдами, в составе которых нет растительных и животных жиров. Подобный режим питания считается довольно жестким, но все же у него есть огромное преимущество – отсутствие ограничений в блюдах. Существует единственное правило, которое должно соблюдаться – за день разрешается съедать не более полутора килограмма овощей. Овощи можно кушать тушеные, отварные, сырые.

При соблюдении человеком овощной диеты, ему необходимо перестать пользоваться солью и пряностями. Кром всего остального, в сутки он должен пить много воды. Помимо воды может употребляться чай, отвар шиповника, но в эти напитки не нужно добавлять сахар. В сутки должно выпиваться не менее двух литров жидкости.

Следующая овощная диета – это диета «неделька». Ее нужно соблюдать в течение семи дней. Ее положительной стороной является то, что она дает отличный результат. Овощи в пищу употребляются сырые, их можно резать на салаты, в которые добавляется оливковое, подсолнечное масло, также салаты можно чуть-чуть подсаливать.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер