Home Фитнес и похудение Как выбрать коньки
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как выбрать коньки

Как выбрать коньки

 

Выбор коньков - это нелегкий процесс аналогичный выбору роликов. На сегодняшний день эти два спортивных снаряда практически не отличаются друг от друга. Модели одного производителя на внешний вид очень сильно похожи, они представляют собой ботинки, внутри которых имеется мягкий сапожек со шнурками и баклеем.

Но одним различием этих двух спортивных снарядов является, то, что у одного из них есть колеса, а у другого – лезвия. Но есть и такие производители, которые в одной паре обуви делают и коньки и ролики, зимнее-летний вариант. Но стоит отметить, что такие модели считаются неудобными, так как вентиляция в разное время года должна быть различной, да и площадь опоры лезвия меньше, нежели площадь опоры коньков.

Создатели хоккейных коньков выпускают и простые классические модели, которые еще называются прогулочными. Внешне они напоминают хоккейные коньки, но внутри они мягкие и их боковая поддержка слабая. Поэтому играть в них в хоккей опасно.

Ботинки для коньков бывают кожаными и синтетическими. Кожаные ботинки хорошо облегают ногу и с их помощью можно хорошо координировать на льду. Кроме того, такая обувь не пропускает влагу и подстраивается под ногу.

Хотя и у дешевых материалов можно выявить ряд преимуществ. Они очень легкие и могут долго охранять свой первоначальный вид.

Примерять коньки нужно обязательно на носки, в которых вы планируете заниматься. Они должны быть теплыми и плотными, для того чтобы ногам не было холодно.

Покупать коньки нужно по размеру, примерно на размер больше собственного размера, так как учитывается толщина носка. Ботинок не должен сдавливать ступню и не должен болтаться. Ноги должны хорошо фиксироваться в коньках.

Перед покупкой коньки нужно зашнуровать и пройтись в них. Они не должны сковывать движения, так как небольшой дискомфорт во время катания будет только усиливаться, что не позволит получить удовольствие во время катания.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер