Home Фитнес и похудение Как отжиматься на кулаках: упражнения, правила, советы
24 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как отжиматься на кулаках: упражнения, правила, советы

Как отжиматься на кулаках

 

Отжимания считаются традиционным упражнением для рук. Они не только тренируют мышцы, но и поддерживают все тело в тонусе. Если вы хотите физически развиваться, то следует выполнять отжимания именно на кулаках.

Людям, кто занимается боевыми искусствами, такие виды отжиманий тоже полезны. Эти упражнения укрепляют кисти рук, плечевой пояс, спину, грудь. Они являются полезными для тренировки ударов.

Чтобы правильно отжиматься на кулаках, вы должны принять упор лежа. Кисти рук сжать в кулаки и упереться ими в пол. Можно упираться именно костяшками, вес тела распределяется в этом случае равномерно. Это положение тела, в том числе и рук, практически полностью соответствует положению рук во время ударов.

Ваша голова должна находиться на том же уровне, что и позвоночник. Учитывайте сразу, что торс поначалу будет тяжело воспринимать именно это положение, но через некоторое время привыкнет. Когда вы адаптируетесь, можно будет совершенно безопасно выполнять данное упражнение.

Отжиматься на кулаках следует полностью касаясь грудью пола. Сделайте такое количество раз, сколько сможете. Не разводите руки в разные стороны при выполнении данного упражнения, они всегда должны находиться вдоль тела. Не прогибайтесь и не выпячивайте свое туловище в разные стороны. Когда вы касаетесь пола, немного задержитесь в этом положении, а затем резко поднимитесь наверх.

Если вы - начинающий спортсмен,  то не стоит отжиматься на кулаках сразу от пола. В первое время вам нужна мягкая поверхность. Это может быть спортивный коврик или даже татами. Когда, через несколько тренировок, ваши руки привыкнут, можно и от плоской, твердой поверхности отжиматься. Кожа на кистях должна тоже привыкнуть к таким нагрузкам. Не пугайтесь, если она немного станет грубой в определенных местах. Зато потом вам будет не так больно отжиматься уже от голого пола.

Некоторые люди, когда только начинают такие тренировки, пробуют отжиматься на кулаках от стены. Это гораздо легче; пусть ваше тело сначала почувствует минимальные нагрузки. Постепенно вы сможете их увеличивать. Некоторое время поупражняйтесь от стены, затем на мягкой поверхности, а потом уже, когда вы будете уверены в своих силах, пробуйте выполнять отжимания от голого пола. Иногда можно использовать и скамейку, это тоже помогает хорошо натренировать мышцы.

Не стоит форсировать события, не устанавливайте мировых рекордов, ведь вы тренируетесь для себя. Поэтому, надо строго следить за своим самочувствием, чтобы не было лишней боли. Обязательно следите за положением своего туловища. Все должно быть на одной линии.

Перед тем, как вообще начать отжиматься на кулаках, вам необходимо определиться с целью, что вы собираетесь достичь такими упражнениями. В будущем вы дойдете до количества 60 отжиманий в минуту. Это - фантастический результат. От частоты упражнений зависит сила удара в спорте.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер