Home Фитнес и похудение Пилатес для начинающих. Упражнения
20 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Пилатес для начинающих. Упражнения

Упражнения пилатес для начинающих

 

Сейчас модным видом тренировок стал фитнес. Фитнес разделяется на несколько видов, одним из которых, является пилатес. Зайдя в любой фитнес-центр, можно узнать, о том, что проводят здесь уроки пилатеса.

На что похожи эти уроки? Это огромный спектр упражнений, которые позволяют всем суставам становиться более гибкими и пластичными, еще здесь прорабатываются мышцы, которые не задействованы в других видах тренировок.

Система для новичков, она хорошо подходит для девушек, которые страдают лишним весом. Его можно использовать не только чтобы избавиться от лишнего веса, пилатес подходит как оздоровительный комплекс для больных суставов и для тех, кто жалуется на боль в спине, а женщинам после родов помогает сделать живот плоским.

Для России это совершенно новая система тренировок, что касается США, здесь данный вид фитнеса очень популярен уже многие годы. Девяносто лет назад появился этот вид фитнеса, его родителем является Джозефер Пилатес.

Несмотря на годы, данная система только набирает обороты, и становиться все более популярной. Этот комплекс несет в себе несколько ступеней, начальная подходит любому, главным является качество движений, а несколько будет сделано подходов. Все что выполняется, нужно делать не торопясь, очень плавно. Об этой системе, можно сказать, что тренируется не только телотакже душа. При выполнении начинаешь чувствовать полностью все свое тело и концентрации своего внимания на личных ощущениях.

Особенности и условия пилатеса для начинающих

Полный комплекс упражнений, который собран для новичков, обладает определенными особенностями в области пилатес. Очень важно, перед тем как начинаете тренироваться, узнать требования, которые обуславливают несколько важных моментов. Одежда не должна обтягивать тело, покрой ее должен быть свободный и практичный. Во время тренировок не должно быть дискомфорта. Упражнения выполняются босиком на специальном коврике.

За час до занятий и после, есть не рекомендуется. Пилатес делится на несколько ступеней. Упражнения для новичков нужно выполнять полтора месяца. Все упражнения будут постоянно повторяться и нужно все время следить, чтобы не появлялась боль в суставах. Возможно появление боли  в местах, слабых от природы или есть хроническое заболевание, даст о себе знать, желательно будет обратиться к врачу, для консультации и установления диагноза. Все упражнения нужно выполнять согласно инструкции без ошибок!

Разминка. По времени любое упражнение должно выполняться одну минуту, в каждом упражнении 10 повторений. Выполнение должно быть плавным и без резких движений. Если появляется чувство усталости, желательно остановить тренировку. В первые моменты тренировки, упражнения покажутся, чем-то непосильным, но спустя время мышцы окрепнут. Для начала вы должны будете принять позу – лежа на спине, колени подтянуть к грудной клетке и обхватить их руками, втянуть живот постарайтесь ощутить все мышцы. В этом положении нужно сделать три пластичных вдоха, а затем выдоха.

Далее, нужно зафиксировать руки на высоте плеч, теперь нужно аккуратно опустить ноги, после чего повернуть колени в правую сторону. Теперь надо задержаться в этой позе и сделать три вдоха и три выдоха. За счет мускулов живота нужно вернуть ноги в исходное положение, и это же упражнение выполнить еще раз, только теперь в левую сторону. При разминке колени постоянно должны оставаться вместе. Упражнения необходимо выполнять без нагрузки на спину. Все упражнения направляются на работу мышц живота.

Скручивание или пластичность. Когда размялись, нужно будет принять позу лежа, в данном упражнении под головой должна находиться подушечка. Ноги должны будете согнуть в коленях, кисти рук поместить под голову. Делается полный выдох, в это время нужно будет поднять туловище, не отрывая ноги от пола. Теперь снова вдох и занимаем прежнее положение. Данным упражнением укрепляются мускулы живота. После этого можно начинать тренировку ног.

Тело возвращается в исходное положение, подушку нужно поместить в области таза. Ноги в верхнем положении согнуты в коленях, кисти также нужно поместить под голову. Обязательно нужно втягивать живот, когда ноги подтягиваются к груди на выдохе. Эти упражнения укрепляют мышцы живота и готовят тело к более сложным тренировкам.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер