Home Фитнес и похудение Качаем нижний пресс правильно в спортзале и дома
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Качаем нижний пресс правильно в спортзале и дома

Качаем нижний пресс

 

Идеальный и красивый пресс - цель и мечта многих людей, независимо от пола. И чтобы его накачать, вовсе необязательно тратить уйму времени, проводить дни напролет в зале, и поднимать тяжести.

Те, кому удалось заполучить прекрасный мощный пресс, с уверенностью подтвердят, что для этого вполне достаточно потратить двадцать минут в день, и результат наступит очень и очень быстро. А набор из нескольких упражнений сделает мечту реальностью, и летом, в разгар пляжного сезона, можно будет смело покорять всех вокруг мощью своего пресса.

Идеальная фигура и кубики на животе могут сформироваться не только на основе проработки верхнего пресса. Очень большую роль в этом деле отыгрывает нижний пресс. А значит, над ним придется хорошенько потрудиться.

Как правильно качать нижний пресс?

Чтобы талия была тонкой, а живот плоским, качаем нижний пресс правильно в спортзале и дома. Качать пресс лучше всего в утреннее время, выждав не менее часа после первого завтрака. Также не стоит есть сразу же после тренировки. Для этого нужно выждать еще не меньше часа, а уж после приступать к трапезе, которая подразумевает под собой правильное питание, без употребления жиров и углеводов. Иначе, при таком образе жизни, изнурительные тренировки ничего не дадут.

Также очень важно следить за качеством в выполнении упражнений. На количество не стоит обращать внимание, как минимум на первом этапе занятий. Далее со временем необходимо нагрузку увеличивать, выполняя больше повторений и подходов на каждое из упражнений.

Для первого упражнения ложимся на пол. Руки протягиваем вдоль туловища, а шею и голову нужно слегка приподнять, оторвав от пола. Далее поднимаем ровные ноги вверх, и задерживаем их в таком положении, чтобы между ними и полом образовался острый угол, примерно градусов в 60. После того, как пройдет несколько секунд, возвращаемся в прежнее положение и расслабляемся. Всего таких поднятий необходимо выполнить от 10, до 15 в три подхода. Данное упражнение стоит выполнять регулярно, и тогда эффект придет быстро.

Следующее упражнение выполняется также на полу. Однако руки здесь уже располагаем под копчиком. Затем сгибаем ноги в коленных суставах, и подтягиваем их к груди, отрывая таз от поверхности пола. Тридцати таких скручиваний вполне хватит, чтобы проработать нижний пресс.

Если есть возможность воспользоваться турником – это просто отлично, так как с его помощью можно сделать эффективное упражнение на мышцы нижнего пресса. Для этого нужно повиснуть на перекладине, и поднимать ноги до тех пор, пока между ними и корпусом тела не образуется угол в 90 градусов. Данное упражнение стоит выполнить не менее 15 раз.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер