Home Фитнес и похудение Как накачать пресс девушкам дома?
19 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как накачать пресс девушкам дома?

Как накачать пресс девушкам дома?

Все девушки мечтают быть стройными и красивыми, поэтому стараются моделировать свою фигуру всяческими диетами и физическими упражнениями.

В тренажерных залах стремительно увеличивается количество посетительниц, желающих получить отличный результат – идеальное тело. Но, к сожалению, не все девушки могут позволить себе пойти в тренажерный зал по двум основным причинам: нехватка времени (учеба, работа, ребенок) и финансовые трудности. Правда, кто ищет, тот всегда найдет!

Заниматься физическими упражнениями в домашних условиях вполне доступно каждой представительнице прекрасного пола. В частности, чтобы иметь красивый подтянутый живот, необязательно изнурять себя на тренажерах под бдительным взглядом тренера. Достаточно подобрать комплекс упражнений и регулярно их выполнять. Если цель поставлена, и девушка решила накачать кубики, то результат будет получен.

Итак, как накачать пресс девушкам дома?

Следуйте рекомендациям

Всем известно, что структура брюшных мышц у мужчин и женщин имеет некоторые отличия. Женская природа такова, что под кожей в области живота расположена жировая прослойка, и для формирования подтянутого животика следует от этой прослойки избавляться.

Как это сделать, и какой комплекс упражнений для себя подобрать, мы обсудим чуточку позже. А сейчас, прежде чем осуществлять регулярные занятия, начинающим спортсменкам стоит ознакомиться с некоторыми правилами, которые помогут избежать распространенных ошибок.

1. Делать физические упражнения, направленные на мышцы живота, следует только по утрам, причем натощак. Дело в том, что за ночь все питательные вещества уже «заняли в организме свою нишу», и если вы не позавтракали, организм сразу атакует жировые отложения.

2. Желательно начинать качать кубики на животе в период овуляции или как минимум через два-три дня после менструаций. В дни менструальных выделений следует уменьшить нагрузку или временно прекратить, т.е. необходимо отталкиваться от того, насколько болезненно протекают для вас эти дни.

3. Важным фактором является правильное распределение нагрузок на брюшные мышцы. От этого напрямую зависит эффективность занятий. Откроем маленький секрет: чтобы знать, какие мышцы работают во время определенного упражнения, нужно просто замереть на несколько секунд до его завершения, и прислушаться, какие именно мышцы напряжены. Оптимальное количество физических нагрузок составляет 3 раза в неделю или через день. Очень важно, чтобы мышцы живота получали полноценный отдых.

4. Ни в коем случае не нужно доводить себя до сильного физического переутомления. Самая распространенная ошибка среди начинающих любителей спорта – непосильные и длительные нагрузки. Поэтому не спешите за один раз сделать как можно больше, не издевайтесь над своим организмом. Мало того, что кубики таким методом вы вряд ли получите, да еще и здоровье может пошатнуться.

Специалистам часто задаются вопросы, как накачать пресс девушкам дома, но мало кто из девушек задумывается над правильным подходом к занятиям, поэтому прислушайтесь к вышесказанным рекомендациям.

Комплекс эффективных упражнений для пресса

Перед упражнениями организму нужно как следует разогреться (3-5 мин): побегайте на месте, попрыгайте, сделайте приседания или наклоны.

Итак, комплекс следующих упражнений подобран специально для представительниц женского пола, решивших накачать группы брюшных мышц, будучи дома:

1) Положение – лежа на спине, ноги согните в коленях, вдоль туловища вытяните руки. На вдохе поднимайте вверх прямые ноги, задержать их в таком положении на 5 секунд, на выдохе – опустите ноги вниз. Это упражнение предназначено для нижнего пресса.

2) Положение – лежа на спине, руки согните в локтях и заведите за голову, ноги согните в коленях. На вдохе поднимайте ноги, создавая прямой угол, на выдохе поочередно опускайте ноги в левую и правую сторону. Нагрузка осуществляется на нижние и косые мышцы живота.

3) Положение – лежа на спине, ноги ровные, руки вытяните вдоль туловища. На вдохе поднимайте ровные ноги, создавая прямой угол, на выдохе – медленно опустите. Это упражнение направлено на нижний пресс.

4) Положение – лежа на спине, ноги разведите на ширину плеч и согните в коленях, руки согните в локтях и заведите за голову. Упираясь стопами в пол, на вдохе медленно поднимайте верхнюю часть туловища по направлению к коленям, спину держите максимально прямо, на выдохе опуститесь в исходное положение. Это упражнение позволяет накачать верхние мышцы живота.

Каждое упражнение выполняется по 15-20 раз за 3-4 подхода. Максимальная передышка между подходами – 30 секунд. При тщательном и регулярном выполнении указанных упражнений положительный результат приятно вас удивит.

И снова о правильном питании

Никакие физические нагрузки не дадут желаемого результата, если девушка продолжает употреблять жирную пищу, баловаться перед сном тортиками, мороженым или булочными изделиями. Дело в том, что организм, теряющий жиры благодаря физическим нагрузкам, стремительно вернет «утраченное на место», переработав в жиры простые углеводы. Также желательно сократить употребление сахара и убрать из рациона сладкие газированные напитки.

Лучший вариант – негазированная минеральная вода. Жидкости следует пить как можно больше. Если очень уж хочется съесть что-нибудь запретное, выпейте стакан воды и желание притупится. После выполнения упражнений необходимо подождать 30 минут, а потом уже принимать пищу. Питайтесь здоровой пищей, по режиму и небольшими порциями, ведь длительный перерыв в еде организм воспринимает как сигнал к запасам, т.е. к накоплению жира!

И самое главное, что нужно знать тем, кто задался вопросом: как накачать пресс девушкам дома – приложить свои волевые усилия, сделать занятия регулярными и довести затеянное до желаемого результата!

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер