Home Фитнес и похудение Как тренировать ягодицы
19 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как тренировать ягодицы

Как тренировать ягодицы

 

Любая представительница женского рода желает обладать хорошей фигурой. Одна из составляющих такой фигуры – это подтянутые ягодицы.

Если девушке хочется иметь подтянутую попу, то ей просто необходимо начать выполнять некоторые простые упражнения, которые прокачивают ягодичные мышцы.

Тренировать такие мышцы девушка может как в спортивном зале, так и в условиях родного дома. К тому же есть такие упражнения, которые могут выполняться в офисе либо в любом общественном месте. Многим людям известно, что для увеличения мышц необходимы не мышечные нагрузки, а белок, поступающий в организм человека вместе с продуктами питания. По этой причине в период тренировок девушке нужно придерживаться вегетарианской системы питания.

Одно из основных упражнений для работы мышц ягодицы заключается в выполнении махов ногами. Чтобы его выполнить, девушка должна встать на четвереньки, опираясь при этом на выпрямленные руки и коленки. Правая нога выпрямляется так, чтобы она превратилась в продолжение тела. Нога поднимается на максимально возможную высоту, затем ее нужно опустить, но при этом она не ставится на пол, а оставляется немного на весу.

Потом девушка должна ноги поменять и выполнить упражнение еще раз. Для каждой ноги нужно сделать приблизительно пятнадцать повторений. Для увеличения нагрузки могут использоваться специализированные утяжелители, которые крепятся к щиколоткам.

То же самое упражнение может проделываться в стоячем положении, для этого должен использоваться эспандер. Чтобы выполнить такое упражнение, девушка должна концы эспандера привязать к опоре на высоте менее пятнадцати сантиметров, а шнур намотать на ногу в области щиколотки. После этого девушка поворачивается лицом к опоре и начинает нижними конечностями тянуть шнур.

Смысл упражнения сводится к тому, что нужно натягивать резиновый эспандер ногой, чтобы его сопротивление увеличилось. Когда девушка выполняет данное упражнение, ее спина должна оставаться прямой, а плечи разведенными. Чтобы не потерять равновесие, нужно найти поблизости опору и при необходимости браться за нее руками.

Если представительница женского рода занимается в тренажерном зале, то данное упражнение она сможет выполнять на блочном тренажере.

Следующее упражнение, при помощи которого попу можно сделать подтянутой, заключается в ходьбе на ягодицах. Чтобы выполнить такое упражнения, девушка садится на поверхность пола, ноги вытягивает вперед и немного сгибает в коленях. В данном положении она должна передвигаться по полу, используя для этой цели ягодицы.

Отличное упражнение для мышц ягодиц – это разнообразные мостики, чтобы получить самую большую нагрузку, мостик нужно делать на фитболе. Для этой цели берется фитбол, девушка ложится на пол, руки вытягивает вдоль туловища, нижние конечности кладет на мяч, коленки сгибает. Стопы оставляются на фитболе, девушка поднимает таз, чтобы корпус стал прямым.

В данном положении она задерживается на пару секунд, потом опускается. Верхние конечности и плечи всегда остаются неподвижными. Поскольку мяч является неустойчивым предметом, с его помощью девушка сможет проработать различные мелкие мышцы. Чтобы нагрузку сделать больше, при выполнении этого упражнения барышня должна опираться на одну ногу.

Следующее хорошее упражнения – это ходьба по лестницам. Все, что нужно сделать девушке – перестать пользоваться лифтом, начать подниматься и спускаться пешком. При этом ходьба должна ускоряться.

Как бы там ни было, всем хорошо известно, что самым хорошим упражнением для упругой попы являются приседания. Если девушка будет выполнять это упражнение в течение тридцати дней, то ее попа станет очень красивой. Во время приседаний можно увеличивать вес, используя для этой цели гантели, штангу или любые иные грузы.

При этом не нужно забывать о том, что во время приседаний колени не должны сводиться вместе, они должны находиться в одном направлении со стопами. Корпус должен оставаться прямым, а взгляд должен быть устремлен вперед.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер