Home Красота и здоровье Первые признаки беременности
24 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Первые признаки беременности

Первые признаки беременности

 

Почти любая представительница слабого пола знает, что один из главных симптомов возникновения беременности – это задержка месячных. Ходя данное утверждение верно далеко не всегда. Из-за некоторых гинекологических заболеваний менструальный цикл нарушается или месячные вообще исчезают. К тому же скудные выделения, которые женщина принимает за месячные, на самом деле могут оказаться первыми симптомами беременности на первой неделе.

Некоторые количество девушек беременность ощущают еще до задержки, а другие дамы даже при наступлении беременности никаких изменений не наблюдают.

Признаки возникшей беременности условно подразделяются на три группы: первичные признаки, которые по-другому называют сомнительными, вероятные или косвенные признаки, а также точные, то есть достоверные признаки.

Сразу после возникновения зачатия гормональный фон женщины изменяется, из-за чего меняется ее физическое, психическое и моральное состояние.

Первые симптомы беременности на первой неделе обычно дают о себе знать. Агрессия, плаксивость, эмоциональная нестабильность, частые перемены настроения, раздражительность – все это является спутниками, сопровождающими беременную девушку в период вынашивания малыша, однако чаще всего это бывает в первом триместре беременности. Однако есть такие счастливые женщины, которые очень хорошо себя чувствуют, не подвергаются беспричинным слезам и перепадам настроения.

К первым симптомам беременности можно также отнести чувствительность к различным запахам, а также изменение вкусовых предпочтений. Резкие или сильные запахи способны привести к появлению рвоты или тошноты. У женщины может возникнуть отвращение к тем или иным продуктам питания, не только когда она их ест, но даже и тогда, когда она на них просто смотрит. Часто беременные девушки не могут переносить запахи, когда они готовят пищу. А некоторые продукты, напротив, становятся для них желанными, девушка ест из с великим удовольствием. Многие беременные дамы испытывают страсть к шоколадным конфетам, рыбе, соленым огурцам.

Однако это далеко не все первые симптомы возникновения беременности. На первой неделе у женщины уже может начать появляться тошнота, слабость. Головокружение, беспричинная усталость. В особенности сложно приходится будущим мамочкам при утреннем пробуждении. В это время тошнота бывает самой сильной, может появляться головная боль и рвота. Но необходимо добавить, сто так бывает далеко не у всех. Поэтому девушка, которая сейчас читает данную статью, не должна сразу расстраиваться и настраивать себя на плохое, так как многие дамы вообще не знают, что такое тошнота или невозможность нормально питаться. Зависит все это от индивидуальных особенностей протекания каждой беременности.

Молочные железы становятся немного болезненными и очень чувствительными. Это является первым симптомом возникновения беременности. На первой неделе после задержки молочные железы начинают набухать, потом отмечается потемнение ареолы и соска.

Так как в этот период активно вырабатывается прогестерон, у женщины могут появиться запоры. Что касается мочеиспускания, оно, наоборот, учащается, из-за этого беременная представительница женского рода может испытывать неудобства, так как ей нужно часто посещать туалет.

Самым явным первым признаком возникшей беременности является задержка месячных. Если менструация не начинается в течение недели после положенного дня, то женщина должна приобрести тест для определения беременности и провести его. Также можно сдать специальные анализы.

К косвенным признакам возникновения беременности можно отнести увеличение матки в размерах, а также синий оттенок шейки матки, который можно заметить во время осмотра в зеркалах.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер