Home Красота и здоровье Можно ли беременным пить пиво
29 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Можно ли беременным пить пиво

Можно ли беременным пить пиво

 

Будущие мамы нередко жалуются на кардинальные изменения в отношении еды и напитков. Вызваны это переменами в гормональной структуре, которые создают оптимальные условия для развития ребенка.

Учеными доказано, что желание выпить немного пива часто наблюдается у беременных женщин. А, как известно, в такой необычный период женщины могут так сильно хотеть чего-либо, что отказать себе в некоторых удовольствиях кажется невозможным.

Если все же возникает желание попить пива, разрешен ли этот напиток будущим мамам? Ведь в нем содержится алкоголь.

Несмотря на полезные свойства, имеющиеся у пивного напитка, доктора настоятельно не рекомендуют употреблять его во время ожидания ребенка. В ответ на предостережения врачей, мамы, проверившие на себе, что пиво не повлияло на их ребенка при рождении, уверяют, что небольшое количество алкоголя при желании употребить все же можно. И все-таки, беременным женщинам настоятельно рекомендуется не прислушиваться ко всем подобного рода советам на форумах, в особенности что касается употребления алкогольных напитков. Ведь участницы таких сайтов вряд ли знают всю сферу исследований данного вопроса.

Беременность не только меняет некоторые особенности организма будущей мамы, а и всю жизнь представительницы прекрасного пола. Ведь с наступлением этого необыкновенного периода в жизни, женщине нужно заботиться не только о своем здоровье, но и способствовать правильному развитию и хорошему здоровью своего ребенка.

В это время маме женщине следует перейти на правильное питание и продумать весь образ своей жизни. Подумать следует в первую очередь об оптимальном графике, из которого необходимо исключить прогулки ночью, которые прежде не были под запретом. Важно для будущей мамы выработать график сна, то есть ложиться спать нужно не поздно, и продолжительность сна должна злиться не меньше восьми часов. О рационе питания следует в особенности подумать, ведь все съеденное мамой сразу же попадает в организм ребенка. Для стабильного развития плода ребенок должен питаться натуральными продуктами, богатыми на полезные вещества, способствующими активному его развитию.

При желании употребить даже небольшое количество пива, будущая мать должна считаться с тем, что алкоголь в любом количестве может стать причиной выкидыша. Разумеется, это решать каждой беременной самостоятельно и отдельно, пить алкоголь или нет, но важно понимать, какие последствия могут ожидать ее даже после небольшой дозы. Учеными было определено, что у женщин, при беременности употреблявших пиво в разных количествах, как правило рождаются дети с некоторыми отклонениями. Например, проблематичным для таких детей является изучение некоторых предметов в школе, и вообще, им сложнее запоминать какие-либо факты. Нередко у таких детей наблюдаются пороки сердца и сосудов, а также отклонения, связанные со внешностью.

Альтернативным вариантом для будущих мам, желающих выпить пива, является безалкогольный его вариант. Но и при таком решении следует учитывать факт, что пиво приносит вред не только из-за содержания в пенном напитке алкоголя, но и из-за значительного мочегонного эффекта, который влияет на работу почек, ускоряя их функциональность. Более того, долгий срок хранения алкоголесодержащих напитков говорит о содержащихся в них консервантов и других химических средств, которые могут оказывать отрицательное действие на развитие ребенка.

Самым главным фактором, который должен заставить беременную женщину отказаться от употребления пива является содержание эстрогена, который очень похож на человеческий гормон. При попадании в женский организм, он влияет на детородную функцию и провоцирует развитие бесплодия.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер