Home Красота и здоровье Прикорм в мультиварке: есть ли польза для детей?
28 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Прикорм в мультиварке: есть ли польза для детей?

Прикорм в мультиварке: есть ли польза для детей?

 

Прикорм – это первое, что ребенок начинает употреблять в рацион вместе с грудным молоком матери или молочными смесями начиная с 6 месяцев. Здоровье ребенка во многом зависит от правильно приготовленной пищи, именно поэтому важно определить, можно ли готовить блюда малышу в мультиварке, считает сайт Диетмикс.

Для начала стоит уточнить, будет ли пища, приготовленная в мультиварке, полезной и вкусной, не нанесет ли вред малышу, и какие именно блюда стоит давать ребенку в младенческом возрасте. Если говорить о полезности, то, несомненно, блюда, приготовленные в мультиварке, сохраняют большее количество витамин и других полезных веществ, нежели те, что приготовлены иными способами. Все это стало возможным благодаря функциям выбора подходящих режимов приготовления блюд, поэтому за качество прикорма можно не переживать.

К счастью, мультиварка – автоматическая кухонная техника, и даже неопытный кулинар сможет с легкостью приготовить блюда для малыша. Самым популярным прикормом, приготовленным в мультиварке, станут различные каши. Готовятся они на пару и потому содержат максимум полезных веществ, так необходимых малышу в первый год его жизни. Хотя, в целом, рецепты для мультиварки в качестве прикорма для малышей довольно разнообразны.

Рисовая каша. Считается, что любимая каша у малышей – рисовая. Готовить ее стоит на молоке и воде одновременно, а для усиления вкусовых качеств можно добавить фруктов. Для этого понадобиться засыпать все ингредиенты в мультиварку: рис – 2 ст. ложки (желательно кругло зернистый), 1 ст. воды, 0,5 ст. молока и примерно 2 ч. ложки фруктового пюре (яблоко, банан). Следует установить временной режим приготовления каши – 45 минут. После приготовления кашу необходимо измельчить блендером, и прикорм готов.

Цветная капуста. Считается, что в качестве прикорма цветная капуста идеальна, ведь в ней нет грубых волокон. Для приготовления данного рецепта для мультиварки потребуется 100 гр. цветной капуcты и 3 ст. ложки воды. Готовить капусту можно на пару в течение 15 минут или же отварив ее, выбрав соответствующий режим в мультиварке. После приготовленные овощи с легкостью измельчаются при помощи блендера.

Наличие мультиварки на кухне значительно сокращает время приготовления блюд, особенно когда есть маленький ребенок, тем самым освобождая время для занятия другими не менее важными делами. Что же касается приготовления прикорма, то мультиварка – это идеальный вариант, ведь блюда сохраняют все необходимые для ребенка полезные вещества и готовятся за считанные минуты.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер