Home Красота и здоровье Как избежать инсульта
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как избежать инсульта

Как избежать инсульта

В настоящее время инсульт у людей возникает достаточно часто, для его предотвращения человеку необходимо понизить уровень холестерина, давление, отказаться от курения, начать заниматься спортом, распрощаться с лишними килограммами. Такие рекомендации должны выполняться при любых болезнях сердца.

Не очень давно специалисты провели исследования, благодаря которым смогли доказать другие советы, помогающие избежать возникновение инсульта. О них будет рассказано чуть позже. Всего имеется пять советов, о которых сегодня знают далеко не все.

Первая рекомендация заключается в том, что человеку жить и трудиться нужно на максимальном расстоянии от оживленных трасс. На первый взгляд такая рекомендация кажется странной, но если разобраться, то все правильно. Дело в том, что шум больших машин, сирен легковушек отрицательным образом сказывается на кровеносных сосудах человека. Подобные выводы специалисты сделали после того, как обнаружили, что вероятность наступления инсульта связана в гулом дорожного движения.

Такой опрос ученые провели в Дании, благодаря этому они узнали, что на каждые 10 децибел возросшего шума вероятность возникновения инсульта возрастает почти на 15%. Если же человеку более 65 лет, то уровень вероятности инсульта увеличивается до 27%.

Кроме всего остального из-за шума повышается уровень стрессовых ситуаций, что приводит к повышению артериального давления, из-за которого и возникает инсульт. Если человек желает понизить вероятность наступления инсульта, то для жизни и для работы он должен отдавать предпочтение спальным либо пригородным районам.

Также инсульт может возникнуть из-за неправильного сна. Специалистами было проведено исследование, благодаря которому они узнали, что люди, спящие меньше 6 часов в день, имеют риск возникновения инсульта на 50% больше, чем люди, которые полноценно отдыхают.

Если человек будет спать недостаточное количество времени, то у него повысится давление, уровень холестерина, разовьется ожирение, возникнет диабет. Но при этом не нужно спать очень долго, так как люди, которые спят девять часов в день и больше, зачастую страдают от инсульта на 40% больше, чем люди, которые спят нормальное количество часов. Всего на сон должно приходиться 7-8 часов в сутки, это допустимая норма сна.

Специалисты говорят, что человеку необходимо периодически кушать чернику, так как благодаря ней кровяное давление понижается. Подобные выводы описали специалисты в американском журнале, который был посвящен клиническому питанию. Исследователи доказали, что люди, кушающие чернику, имеют повышенное давление на 10% реже, чем люди, отказывающие себе в это вкусной ягоде. Чтобы получить хороший результат, раз в семь дней нужно съедать по одной порции черники.

Человек должен перестать пить газированные напитки. В последнем исследовании участвовало приблизительно 2500 человек, в результате него стало ясно, что люди, которые каждый день пьют лимонад, на 50% чаще страдают от инсульта, чем те, кто от газировки полностью отказался.

Исследователи также доказали, что если человек будет употреблять горький шоколад, то он сможет обезопасить себя от возникновения инсульта и других болезней сердца. Исследование провели в прошлом году, специалисты узнали, что люди, употребляющие шоколад, на 20% реже сталкивались с этой болезнью, чем те, кто от шоколада отказался.

Также специалисты провели исследование, результат которого многих удивил. Оказывается, что у людей, съедающих в сутки приблизительно 7 грамм шоколада, в крови содержится немного белка, что может ассоциироваться с воспалительными процессами.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер