Home Красота и здоровье Увлажнение – одна из главных процедур ухода за кожей тела
19 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Увлажнение – одна из главных процедур ухода за кожей тела

Любая представительница слабого пола мечтает о красивой и ухоженной коже. Речь идет не только о лице, но и о теле. Все мы желаем тело с упругой и гладкой кожей.

Но здоровая кожа тела – это не только обязательные процедуры очищения. Не стоит также забывать о необходимости ее увлажнения.

В связи с вредными раздражителями, погодными условиями, и другими негативными факторами, наш эпидермис становится хуже – теряет влагу, обретая сухость. Кожа трескается и выглядит непривлекательной, возникает раздражение или покраснение.

Также на состояние тела также влияет рацион питания. От правильного и сбалансированного питания зависит, не только внешний вид нашего тела, но и здоровье.

Для того, чтобы кожа выглядела красивой и была хорошо увлажненной, нужно употреблять достаточное количество жидкости, включая в пищу белки, полезные жиры и аминокислоты.

Но кроме правильного питания, нашей коже тела требуется увлажнение.

Недостаточное количество воды в клетках негативно на ней сказывается: это способствует нарушению работы эпидермиса и сальных желез, отрицательно сказывается на общем состоянии.

Поэтому однозначно, любой тип кожи нуждается в правильном и эффективном увлажнении. Это означает, что без использования специальной косметики, нам, женщинам, просто не обойтись.

Среди популярной и эффективной увлажняющей косметики для тела, выделяют следующие средства:

- молочко;

- лосьон;

- масло;

- крем;

- спрей.

Современная индустрия красоты отличается широким спектром косметики по уходу за кожей тела, поэтому очень сложно выбрать свой вариант по уходу.

Рассмотрим же подробнее описанные выше варианты.

1. Увлажняющее молочко для тела. Это довольно легкий косметический продукт, приятный по своей текстуре, который легко можно нанести на влажную кожу тела после душа. Молочко быстро впитывается и очень эффективное, буквально после нескольких применений можно заметить результат. Отлично подходит для нормальной кожи или комбинированной, для ночного или дневного использования.

2. Лосьон для тела. Увлажняющий лосьон приятный и легкий, моментально впитывается в кожу и отлично подходит для женщин с проблемной, комбинированной или даже жирной кожей. Его следует использовать после утреннего или дневного душа. Помимо эффекта увлажнения, лосьон для тела оказывает также антибактериальный эффект или может защитить нас от солнца. Главное выбрать правильный вариант, исходя из потребностей вашей кожи.

3. Крем для тела. Крем по своей текстуре очень плотный (если сравнивать с молочком или лосьоном для тела). Он не только выполняет увлажняющую функцию, но и питательную. Но используя такой вариант косметики, стоит быть аккуратной: поры кожи могут забиться, на самой коже появятся жирные следы или неприятный блеск. Как правило, крем для тела наносится вечером, после душа или ванной и отлично подходит сухой коже.

4. Масло для тела. Это хороший увлажняющий и питательный косметический продукт, который воздействует на кожу тела очень эффективно. Особенно если эпидермис слишком сухой.

5. Спрей для тела. Такое средство для тела отлично распыляется, при этом не оставляя неприятных ощущений (липкости или жирности). Идеально для применения жаркой весной или летом. Наносить его рекомендуется после утреннего или дневного душа: спрей хорошо тонизирует и освежает нашу кожу, при этом приятно пахнет.

Увлажнение кожи тела – необходимая процедура для каждой женщины. Будьте прекрасны – независимо от времени года или возраста!

Источник: http://www.yves-rocher.ua/

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер