Home Отдых и развлечения Секреты новогоднего макияжа
23 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Секреты новогоднего макияжа

Секреты новогоднего макияжа

 

Женщин недаром называют прекрасной половиной человечества. Везде и всегда они стремятся выглядеть наилучшим образом, особенно во время каких-нибудь важных мероприятий, светских приемов или даже семейных празднований, например, таких как Новый год.

Особый праздник требует соответствующего внимания ко всем деталям женского образа, и, конечно же, существуют определенные правила идеального макияжа для новогодней вечеринки.

Выбор косметических средств

Во время новогоднего празднования (и не только) в облике дамы имеет значение не только сама идея и образ, создаваемый с помощью макияжа, но и собственно декоративная косметика, которая используется. Уже здесь есть несколько правил, которых следует придерживаться, чтобы не испортить свою репутацию и праздничный блик.

Качественная косметика. О себе любимой всегда нужно заботиться соответствующим образом. А кожа лица, вне всяких сомнений, достойна только самого лучшего. Кроме того, новогодние вечеринки, как правило, достаточно длительны и проходят в помещениях, порой очень душных, а ни одной женщине не хочется, чтобы ее великолепный макияж «поплыл» спустя несколько часов. Конечно, качественная косметика стоит не дешево, но всегда можно найти доступный выход. Например, промокоды Ив Роше с сайта http://gdekod.ru/promokod/yves-rocher позволяют приобрести достойные косметические средства от высоко зарекомендовавшего себя производителя со значительной скидкой: и красота в сохранности, и деньги сэкономлены на маленькие радости.

Один производитель. Лучше всего, если при создании новогоднего мейк-апа вы будете пользоваться косметикой одной фирмы. Средства для макияжа от разных производителей хранят в себе разные секреты и составляющие компоненты. И не всегда они сочетаются между собой. Выбрав косметику из одной серии, вы тем самым убережете себя от возможности столкнуться с нежеланной аллергией или раздражением.

Проверенная косметика. Чтобы избежать неожиданных, а тем более неприятных сюрпризов в ходе блистательного новогоднего вечера, для праздничного мейк-апа желательно использовать уже ранее проверенную на себе косметику. Даже если вы удачно «протестируете» новые средства за несколько дней до вечеринки, это не даст гарантии, что при других условиях они поведут себя таким же образом. Наверное, не стоит так рисковать и портить себе праздник? Посему делайте ставку исключительно на тот декоративный арсенал, в котором вы всецело уверены – прошедший вместе с вами, как говорится, и огонь, и воду.

Подготовка и выбор новогоднего макияжа

Женщина всегда должна выглядеть превосходно. Но когда дело касается выхода в свет и создания безупречного образа для празднования Нового года, следует быть особенно требовательной к себе и внимательной к мелочам.

Даже самая качественная косметика и идеально нанесенный макияж никогда не смогут скрыть следы усталости на лице и отсутствие зажигательного блеска в глазах. Поэтому накануне намечающейся новогодней вечеринки стоит хорошенько выспаться, отдохнуть, чтобы искренне наслаждаться весельем и дарить окружающим задорные искорки бодрого духа.

Каким бы красивым и оригинальным ни был выбранный мейк-ап, он безоговорочно должен сочетаться с праздничным нарядом. Не имеет значения, что на вас будет надето – карнавальный костюм или строгое вечернее платье – цвет теней и помады должен перекликаться с основными тонами одежды.

Если для новогоднего празднования вы выбрали для себя необычный образ или решили сделать нетипичный для вас мейк-ап, то постарайтесь выполнить пробный вариант макияжа за несколько дней до вечеринки. Возможно, вам не понравится конечный результат или вы столкнетесь с какими-то трудностями при нанесении косметики. В этом случае у вас будет время проработать все нюансы или сделать выбор в пользу другого решения, и не придется нервничать и переживать перед выходом.

Новый год – очень фееричный и красочный праздник, поэтому в волшебную ночь можно позволить себе выглядеть ярко. Предпочтение стоит отдать цветам-символам грядущего 2015 года – синему и зеленому. Сложно будет обойтись в этот вечер и без золота или серебра в макияже. Но главное – не забывать о чувстве меры: не стоит перегружать лицо излишеством и многообразием красок. К тому же, правило мейк-апа, предполагающее акцент на чем-то одном – либо на губах, либо на глазах – неизменно действует и в новогоднюю ночь.

Новогодние праздники настраивают на определенное настроение на весь грядущий год. В ваших силах сделать его очаровательным, незабываемым и почувствовать себя королевой не только на праздничной вечеринке, но и в жизни в целом.

Чуракова Ольга (Ljuljak) специально для сайта Диетмикс.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер