Home Оздоровительные диеты Диета для беременной женщины
28 | 03 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Диета для беременной женщины

Диета для беременной женщины

 

Для каждой женщины первая беременность является чем-то новым, интересным. И для того, чтобы она проходила легко, без проблем с пищеварением и здоровьем в целом, нужно ухаживать за собой и придерживаться здорового образа жизни.

Наверняка, вы не один раз слышали, что питание  для беременной женщины должно быть сбалансированным. Поскольку то, что кушаете вы, попадает в организм вашего будущего ребенка. А это значит, что в меню беременной женщины должны преобладать свежие фрукты, овощи. И напротив, старайтесь избавиться от, так называемого, пищевого мусора, то есть от фаст-фуда и других вредных продуктов.

Вы должны понимать, что такая диета для беременной женщины поможет не только сохранить здоровье, но и уберечь себя от лишних килограммов, которые многие девушки набирают в период беременности. Поэтому, в основе пищевого рациона, помимо зелени, фруктов и овощей, должно быть мясо. Отдавайте предпочтение курице, нежирным сортам мяса и рыбе.

Отказаться же придется от готовых блюд и разных копченостей. Поскольку, употребление таких продуктов приведет к изжоге, аллергии и может даже повлиять на беременность. А также приведет к избыточному весу. Правильные и полезные продукты, в свою очередь, обеспечат вам оптимальный набор веса. Во время диеты для беременных вы будете чувствовать легкость и заметите, что состояние кожи и волос улучшится.

У многих девушек в положении начинается одна проблема – токсикоз. Как известно, сопровождается он тошнотой и практически постоянным головокружением. Диетологи советуют употреблять натощак фрукты, зелень, орехи или подсушенный хлеб. Такие продукты помогут вам справиться с токсикозом и предотвратить его при первом появлении.

Бывают ситуации, когда токсикоз появляется на последнем триместре. Если у вас случилось именно так, то постарайтесь отказаться от сладких, жирных, соленых и мучных продуктов. А вместо них начать кушать творог и яблоки. Также один раз в неделю можно устраивать разгрузочный день.

Когда вы будете находиться на восьмом месяце, то желательно отказаться от употребления яиц, мяса и рыбы. Постепенно вы должны переходить на такой рацион питания, который будет содержать каши, овощи и кисломолочные продукты. Что касается напитков и воды, то выбирать лучше минеральную воду, компот, морс и зеленый чай. За две недели до родов нужно постараться кушать минимальное количество хлеба и другой выпечки. Ну и за неделю до родов, обязательно следует все это убрать из своего рациона.

Самое важное, старайтесь кушать часто, но при этом маленькими порциями. Так вы не будете чувствовать тяжесть в желудке.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер