Home Фитнес и похудение Как заниматься на беговой дорожке
26 | 04 | 2024
Главное меню
Диеты и кулинария
Салаты и закуски
Как заниматься на беговой дорожке

Как правильно  заниматься на беговой дорожке

 

Довольно часто люди не довольны своей внешностью, особенно фигурой. И причиной этому являются лишние килограммы. Способов избавиться от них существует много. Но не все они действуют.

Самым лучшим вариантом будет беговая дорожка. Но, при одном условии, что тренировки будут регулярными. Так вы сможете достичь результата гораздо быстрее, если заниматься на беговой дорожке правильно.

В самом начале тренировки на беговой дорожке для похудения будут даваться тяжело, поэтому занимайтесь не спеша. Первая тренировка должна длиться около двадцати минут. Начинать можно с бега трусцой, чередуя с ходьбой. Такая интервальная тренировка гораздо лучше влияет на работу организма и провоцирует сжигание жира.

Если же бег дается вам очень тяжело, то начинайте с быстрой ходьбы на беговой дорожке. При этом не забывайте контролировать свое состояние. Что качается периодичности тренировок, то сначала вы должны бегать три раза в неделю около двадцати минут. После десяти дней таких занятий, можете увеличить продолжительность тренировки, сохраняя при этом скорость пробежки.

Через две недели организм привыкнет к нагрузке. Только после этого увеличьте продолжительность в два раза. Если вы плохо себя чувствуете во время бега, то чередуйте его с ходьбой. Но, ни в коем случае, не останавливайтесь. Такие перерывы нужны для того, чтобы восстановить дыхание. После чего, можно бегать дальше. Специалисты называют такой темп тренировки – рваным.

Спустя некоторое время, вы сможете пробегать уже пять километров в легком беге. В любом случае, ориентируйтесь на время бега, а никак не на скорость. После нескольких месяцев занятий, вы заметите, что бежать хотите быстрее. Это своеобразный сигнал, что можно увеличить скорость. Главное, не забывайте прислушиваться к своему самочувствию.

Для учета своих результатов, можете завести дневник тренировок. Там вы будете отмечать скорость и время бега. Не забывайте также указывать изменения своего веса. И, самое главное, что нужно указать – это цель ваших тренировок. И помните, что взвешиваться нужно не чаще одного раза в неделю.

Когда вы привыкнете к такому уровню нагрузки, можно будет добавлять уклон в гору и ходить в таком темпе. После чего, начинать бегать. Вы должны доходить до максимального бега, после чего переходите на ходьбу. За одну тренировку вы должны сделать несколько кругов такого бега. И не забывайте контролировать уровень своего пульса. И пейте воду во время тренировки, что поможет вам заниматься более длительное время.

 
Свежие статьи
Рекомендуем:
Специально для вас
Все для сыроделия!
Баннер